Фото: Антон ЖуравлёвФото: Антон Журавлёв

— Современный интерьер, новая мебель, тысячи новых бумажных и электронных книг, быстрый интернет, виртуальные очки, «умный» пол, оборудование для занятий робототехникой, электронный читательский билет — это малая часть того, что появится в модельной библиотеке, — рассказал в интервью «Амурской правде» глава Ивановского района Владимир Кондратьев. — Став ресурсным центром интеллектуального развития, Ивановская модульная библиотека предоставит современную базу всем жителям нашего района для личностного развития и самосовершенствования.

В здании библиотеки сейчас монтируют новую электропроводку, меняют систему отопления, делают пандусы. Эти работы проводятся за счёт средств районного бюджета. Кроме этого, в здании заканчивают штукатурить потолки и стены и приступают к монтажу пожарной сигнализации.

Преобразившаяся библиотека откроет свои двери для читателей в сентябре этого года.

Ивановское учреждение станет второй в Амурской области модульной библиотекой. Первая появилась в Благовещенске в прошлом году. Ее оборудовали в библиотеке имени Чехова о национальному проекту «Культура». В этом году по нацпроекту будет капитально отремонтирована библиотека села Толстовка, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+