Фото: Архив АПФото: Архив АП

— При этом будет организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты соответствующие образовательные ресурсы, — рассказал Кравцов в среду, 18 марта, на заседании совместной рабочей группы Минпросвещения России и Рособрнадзора по поддержке региональных систем образования.

Обновлено в 17.25

При Минобрнауки Амурской области организовали рабочую группу по оказанию школам методической помощи, сообщили в ведомстве. Исчерпывающие разъяснения представители министерства и Амурского областного института развития образования дадут завтра, 19 марта, на совещании в режиме видео-конференц-связи.

— Школьники, которые занимаются по триместрам, со следующего понедельника переходят на двухнедельное дистанционное обучение, а затем планово уходят на семь дней каникул до 12 апреля, — прокомментировала заместитель председателя правительства региона — министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. — Каникулярное время для детей, которые согласно учебному плану должны уйти отдыхать с 23 марта, остается без изменений. После семидневной передышки они также переходят на две недели дистанционного обучения.

Ранее, 16 марта, решение закрыть школы с 21 марта по 12 апреля было принято в Москве. При этом детские сады в столице решили не закрывать, оставив там свободное посещение.

Досрочный этап единого государственного экзамена (ЕГЭ) будет перенесен на июнь, пишет ТАСС со ссылкой на временно исполняющего обязанности руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева. Говорить о переносе основного этапа ЕГЭ пока рано, подчеркнул он. Музаев отметил, что в случае изменений ситуации все сроки сдачи ЕГЭ будут согласованы с оперативным штабом по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Музаев также отметил, что проведение всех ЕГЭ в онлайн-форме — это перспектива на будущее, а не на ближайшие два месяца.

Возрастная категория материалов: 18+