Фото: благовещенск.рфФото: благовещенск.рф

Народный избранник признался, что не может молчать и спокойно относиться к тому, что улицу и общественную территорию изуродовали.

— Я знаю, сколько труда вкладывают жители нашего города, работники муниципальных предприятий и коллективов частных организаций для того, чтобы наш город становился чище, опрятнее, красивее. Считаю, что вандализм — это неуважение к своему городу и труду многих людей, которые по-настоящему любят наш Благовещенск, — сказал депутат.

Действия вандалов осудили и бойцы студенческих строительных отрядов. На коллегии при мэре Благовещенска они сказали, что готовы своим примером доказать — молодежь выступает за чистоту и ухоженность города.

Руководитель областного отделения организации «Российские студенческие отряды» Юлия Шепетько предложила закрасить надписи на испорченных фасадах и поверхностях. Первый заммэра Олег Имамеев поддержал эту идею и похвалил их за активную жизненную позицию, пообещав обеспечить краской.

Надписи появились на фасадах, опорах, ограждениях и мусорных баках по Калинина и детской площадке по Краснофлотской. 17 марта бригада ГТСК чистила стены площадки. По данному факту проводит проверку полиция, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+