На удаленное обучение перейдут 13 тысяч студентов. Это учащиеся педагогического, аграрного, казачьего, политехнического колледжей, а также Амурского колледжа строительства и ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, сервиса и торговли, многофункционального центра профессиональных квалификаций, Амурского технического колледжа и Райчихинского индустриального техникума. 

Подробные инструкции об организации обучения руководителям учебных заведений дадут 20 марта на совещании в минобре, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее на дистанционное обучение перешли школы Амурской области. «Каникулы» по причине коронавируса продлятся у школьников с 23 марта по 12 апреля. Семь дней дети будут отдыхать, а оставшиеся две недели — учиться на дому. Такое решение принято по рекомендации руководителя Министерства просвещения РФ Сергея Кравцова.

При этом детские сады работают без изменений, но «утренние фильтры» в них усилят. В организациях дополнительного образования ограничат посещение занятий, а где это возможно, переведут детей на дистанционное обучение. Например, детский технопарк «Кванториум-28» удаленную работу с воспитанниками начнет уже 20 марта.

Возрастная категория материалов: 18+