Фото: Архив АПФото: Архив АП

Первые удаленные занятия 23 марта прошли и у студентов колледжей. В таком режиме они будут заниматься вплоть до 12 апреля. Каникул в этот период, как у школьников, не будет. В организациях дополнительного образования с 23 марта по 12 апреля посещение занятий также ограничено, а где это возможно, дети перешли на дистанционное обучение.

Работа детских садов Приамурья осталась без изменений, «утренние фильтры» в учреждениях усилены. «В садах действует свободная форма посещения. Если родители считают, что ребенка необходимо оставить дома и у семьи есть такая возможность, значит так и нужно поступить. Штрафы за это предъявляться не будут», — прокомментировала зампред правительства — министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Ранее минобрнауки области опубликовал перечень электронных ресурсов, которые помогут в организации дистанционного обучения. Это «Российская электронная школа»«Московская электронная школа», «Мособртв», «ЯндексУчебник», «ЯКласс», «Учи.ру», «Платформа новой школы» и другие. Родители, уже опробовавшие онлайн-площадки, оставляют положительные отзывы, сообщает пресс-служба ведомства.

Возрастная категория материалов: 18+