«Вот такой, совсем молоденькой, приехала моя бабушка Быстрова (Синельникова) Клара Алексеевна после окончания Новочеркасского учительского института на Дальний Восток и осталась здесь навсегда. Более 30 лет проработала она учителем в сельской школе, была очень уважаема и любима учениками и коллегами. У моей бабушки была большая семья. Вместе с дедушкой она воспитала пятерых детей. Я всегда буду помнить то, как мы — дети, внуки и правнуки — собирались у бабушки за большим столом, который ломился от ее выпечки и разных вкусностей. Очень люблю свою бабушку и скучаю по тому времени, когда мы были вместе!» — написала Юлия.

@veronikazherevchuk:  «Наша милая и любимая бабулечка, Жеревчук Лира Николаевна, родилась 23 февраля 1935 года в селе Сергеевка. После окончания школы поступила в художественный институт в Москве, но связать свою жизнь решила с тяжелой профессией в родном Приамурье. Всю жизнь эта хрупкая женщина проработала механизатором, а ее верным другом и помощником был трактор «Беларусь». Сейчас нашей бабушке 85 лет, у нее дочь и сын, 6 внуков и 4 правнука. Здоровья тебе, бабулечка, и радуй нас как можно дольше».  

@alpvlva«На фото моя любимая бабушка — Панченко Татьяна Захаровна. Здесь ей около 19 лет (1970). В свое время она довольно долго проработала на телевидении. Всегда была и остается веселой, энергичной и стильной. Ее увлечениями были танцы и создание неповторимых нарядов своими руками».

@pogsolnyx94«На фото Скороходова Инна Романовна, в девичестве Ганке. Родилась и выросла в с. Бушуйка Джелтулакского района (Тындинский). Да, именно та Бушуйка,  где был лагерь политзаключенных. Ходила в школу, имея одни валенки на двоих с братом, за 16 км в  Большой Невер, где и проживает сейчас. Нашей бульбуле в этом году исполняется 70 лет, она 5 раз бабушка и  раз прабабушка.

@_katy_rinka_«Моя красивая бабулечка Смолина Надежда Дементьевна. Человек с большой буквы, пример для подражания. В возрасте 10 лет ее нога попала в колесо телеги, и ее пришлось ампутировать. При этом она проработала в школе учителем истории более 30 лет, родила и вырастила двух прекрасных дочерей. Самый добрый человек на свете. Светлая память».

@pavlenanna«Моя красавица бабуля Ипатова Мария Власовна, на фото ей 26 лет. Сейчас бабуле 91 год! Она пример для нас всех, в свой 91 год ходит на рыбалку, поет в хоре ветеранов, делает каждый день зарядку и садится на шпагат! Имеет свой огородик и летом там пропадает на грядках. Мы очень счастливы, что у нас такая бабушка!»

@studiyabalkon«Моя бабушка Валентина Макаровна Полякова, человек, который по всей Амурской области открывал книжные магазины, ветеран труда, ветеран тыла, активист ветеранских движений. Много лет нет ее уже с нами, но наша любовь к бабушке навсегда».

@milaspb2604«Коротченко Валентина Андреевна — замечательная бабушка двух взрослых внуков 29 и 20 лет, всю свою жизнь живет в Приамурье в селе Ромны. В этом году ей исполнится 70 лет. Большую часть своей жизни проработала заведующей напиточного цеха. Ее напитки были самые вкусные в Амурской области. И сейчас не сидит без дела, занимается скандинавской ходьбой и довольно динамично бегает на лыжах. На фото ей 24 года».

@oliamarichevaБабушка моего мужа Бурова (Блинова) Анна Павловна была необыкновенным человеком. Она награждена за выполнение правительственного задания во время Великой Отечественной войны: две тысячи километров пешком перегоняла под бомбовыми обстрелами скот, чтобы он не достался врагу, а ведь ей было всего 17! В Благовещенске ее многие помнят, ведь она была педагогом и даже директором школы, отличником народного просвещения. Ее дочери пошли по стопам своей мамы и тоже всю жизнь проработали педагогами. Решили поддержать педагогическую династию и правнучки, пока студентки БГПУ. Ее иностранные ученицы (работницы швейной фабрики из Вьетнама), которым она, будучи на пенсии, преподавала русский язык, долго писали благодарные письма. К сожалению, в 2014 году ее не стало. До последних дней наша бабушка Аня старалась приносить пользу людям. «Амурская правда»  писала о ней 14.03.2008».

Возрастная категория материалов: 18+