Фото: благовещенск.рфФото: благовещенск.рф

— Ребята проявили инициативу, решили сделать благое дело, мы дали им краску, кисточки, — прокомментировала специалист отдела городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска Руслана Ковальчук. — Они живут в этом городе, гуляют в этом городе и хотят, чтобы вокруг было красиво.

Активисты органа общественной самодеятельности «Даль» с местными школьниками очистили пострадавшую от вандалов хоккейную коробку в районе дома на Чайковского, 205. «Мы просто не захотели оставаться в стороне. Настя, Лиза и Матвей, не раздумывая, согласились на наше предложение и, вооружившись баллончиками, закрасили надписи на хоккейной коробке. Наша хоккейная коробка стала чуть лучше, чуть чище», — сообщили активисты в своем инстаграм-аккаунте.

Завтра отчистить поверхности зданий на территории района Спичфабрики планируют ребята из Амурского регионального отделения Всероссийской организации «Молодая Гвардия Единой России». Поучаствовать в акции и рассказать об этом на своих страничках в социальных сетях под хештегом #нетвандалам_блг могут все желающие. Акция проводится при поддержке управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+