— На обслуживание 13 педиатрических участков положено три единицы техники, но обычно нам выделяли не больше двух и к тому же неудобных для передвижения докторам УАЗов и «газелей», — рассказала заведующая детской поликлиникой Нина Макушева. — Теперь у нас есть два собственных комфортных автомобиля для обслуживания первичных вызовов, посещения больных до трех лет и патронажа детей первого года жизни.

Врачи поликлиники обслуживают маленьких пациентов всего города в радиусе 12 километров от амбулатории. Помимо центральной части Свободного работники выезжают в пригород, район аэропорта, «залинейную» часть города. Из-за неработающего виадука большую часть пути приходится преодолевать по объездным дорогам, увеличивая километраж.

— Большое спасибо Евгению Александровичу, что понимает сложность ситуации и помогает нам, — благодарят бизнесмена медработники.

В Свободном Евгений Носов известен как успешный предприниматель, владелец одной из аптечных сетей города. Журналистам мужчина также запомнился скромностью, потому что отказался давать комментарии по этому поводу как городским, так и областным изданиям.

Новую Renault Logan вручат лечебному учреждению завтра, 27 марта. Пока работники видели машину только на фотографиях.

 

Возрастная категория материалов: 18+