Полиция задержала в Благовещенске подозреваемых в вандализме

Правоохранительные органы в ночь на 26 марта задержали в Благовещенске подозреваемых в вандализме. Руки одного из парней были испачканы в краске. Полицейские предполагают, что именно эти молодые люди исписали здания на Калинина ночью 16 марта.

Подозреваемых в вандализме нашли сотрудники ППС, патрулировавшие улицы. Они обратили внимание на разрисованную остановку в центре города. Осмотрев квартал, недалеко от места происшествия полицейские увидели группу парней. У одного из них на руках были следы от краски. Компанию полным составом отправили в дежурную часть.

При личном досмотре в рюкзаке одного из молодых людей был найден баллончик с краской. В ходе опроса один из задержанных признался, что нанес надписи на остановку и другие объекты, включая здание в Релочном переулке.

По нескольким фактам вандализма решается вопрос о возбуждении административного  дела по статье 7.17 КоАП РФ — «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Часть материалов по областному закону о «Самовольном нанесении надписей или рисунков» будет направлена в административную комиссию мэрии Благовещенска.

По факту нанесения надписей на здание в Релочном идет доследственная проверка. Правоохранители устанавливают причастность к вандализму других лиц, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+