В Благовещенске срочно отремонтируют резервную реанимацию горбольницы

Губернатор Амурской области поручил минстрою за 10 дней сделать косметический ремонт резервной реанимации городской клинической больницы Благовещенска. Как ранее писала «Амурская правда», 26 марта Василий Орлов проверил, как здесь развертывается запасной инфекционный госпиталь.

В пятницу, 27 марта, на заседании штаба по предупреждению распространения коронавируса Орлову доложили: ГБУ «Строитель» посчитал, сколько нужно денег на ремонт. Речь идет о 4,5 миллиона рублей.

— Предлагаю решением штаба поддержать выделение из резервного фонда правительства региона этой суммы. Минстрою и ГБУ «Строитель» принять исчерпывающие меры для скорейшего проведения косметического ремонта и установить контрольный срок для него 10 дней, — сказал губернатор.

Также на штабе Василий Орлов предложил проверять тепловизором пассажиров внутренних рейсов аэропорта Благовещенск.

— На данный момент, это надо принимать нашим решением. На сегодняшний день законодательно такая процедура есть только по внешним рейсам, — пояснила руководитель Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова.

Василий Орлов поручил продумать дополнительный комплекс мероприятий по усилению санитарно-эпидемиологического надзора в аэропорту, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+