Мэр Свободного Владимир Константинов попросил горожан не быть беспечными

Мэр Свободного Владимир Константинов через личную страницу в «Инстаграме» обратился к жителям города с требованием соблюдать меры безопасности в период введенных по всей стране и в Амурской области в частности ограничений. Проанализировав обстановку в городе, Константинов сделал выводы, что многие горожане в этом отношении беспечны.

— Обращаюсь к вам с просьбой и даже требованием о необходимости соблюдения мер безопасности! Сегодняшняя ситуация в городе показывает, что многие из вас довольно беспечны. Обращаю особое внимание на необходимость выполнения указа президента, распоряжений губернатора Амурской области и главы города, — написал он и предупредил, что в городе работают группы контроля для выявления незаконно работающих заведений, владельцы которых понесут ответственность за нарушения: — Не создавайте себе проблемы. Реагирование будет самым жёстким!

25 марта президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 марта по 3 апреля в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. С 28 марта по 5 апреля на основании постановления губернатора Василия Орлова в Приамурье приостановлена деятельность всех учреждений, где возможны скопления большого количества людей: торговых центров, бассейнов, кинотеатров, фитнес-центров, ресторанов и баров, а также частных детсадов и школ раннего развития, религиозных учреждений.

Возрастная категория материалов: 18+