Фото: Архив АПФото: Архив АП

—  Такого быть не должно. Люди, поступающие подобным образом, ставят под угрозу жизнь и здоровье горожан. Мы разбираемся с каждым случаем. К середине дня большинство из таких магазинов и отделов уже закрыты, — сообщила на своей странице в Инстаграм Валентина Калита.

Информацию о работе торговых точек, спортзалов, кафе Валентина Сергеевна прости сообщать ей в «Инстаграм». «Будем принимать оперативные меры», — предупредила она.

С 28 марта по 5 апреля на основании постановления губернатора Василия Орлова в Приамурье приостановлена деятельность всех учреждений, где возможны скопления большого количества людей: торговых центров, бассейнов, кинотеатров, фитнес-центров, ресторанов и баров, а также частных детсадов и школ раннего развития, религиозных учреждений.

Соблюдение распоряжения губернатора проверяют сотрудники Амурского Роспотребнадзора. По данным ведомства, 28 марта были проинспектированы 15 торговых центров, все они не работали. Также было проверено 501 объектов общественного питания и непродовольственной торговли. Только 79 из них работали. Проверки соблюдения постановления будут продолжены, сообщает пресс-служба правительства бласти.

Возрастная категория материалов: 18+