Фото: napensii.uaФото: napensii.ua

— Мы часто оказываем помощь на дому, в том числе и у пенсионеров. Поэтому, если пожилому пациенту нужно купить продукты или лекарства, это можно сделать по пути, — рассказал АП Путинцев. — Если будет заявка не от нашего пациента, пенсионеру необходимо сообщить список покупок. Мы все приобретем и доставим по адресу. Чтобы избежать контакта, покупки с чеком оставим под дверью, а оплату нам перечислят на карту.

По словам Александра Путинцева, его инициативу поддерживает персонал поликлиники, который также готов помогать.

— Пока информацию разместил у себя на страничке в «Одноклассниках». Знаю, многие пенсионеры на меня подписаны — прочитают. А если сами не прочтут, думаю, об инициативе узнают по сарафанному радио, — сообщил Путинцев.

С 28 марта по 5 апреля на основании постановления губернатора Василия Орлова в Приамурье приостановлена деятельность всех учреждений, где возможны скопления большого количества людей. Помимо этого, глава региона порекомендовал проявить заботу к пожилым родственникам. В случае если они живут отдельно — обеспечить их лекарствами и продуктами. Объяснить им, что сейчас крайне важно по возможности не выходить из дома.

В Приамурье, как и во многих регионах страны, сформирован штаб помощи пожилым людям. Волонтеры оказывают адресную помощь по хозяйству и с покупками лекарств и продуктов питания, консультируют по телефону.

Возрастная категория материалов: 18+