Фото: Архив АПФото: Архив АП

Даты сдачи экзаменов во время досрочного периода были перенесены: юноши и девушки будут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в основной период. Основная масса зарегистрированных на досрочный период — выпускники прошлых лет.

Они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, выпускники текущего года — в основные дни. При совпадении дат экзаменов по разным предметам либо если тот или иной участник не может сдавать экзамен в указанный срок по объективным причинам, подтвержденным документами, экзаменационные комиссии регионов могут его перенести.

Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в региональную государственную экзаменационную комиссию по форме и в места, определенные региональным министерством образования. Каждый регион сам решает, в какой форме, где и как он будет принимать заявления об изменении сроков экзаменов.

Вместе с тем Рособрнадзор просит региональные органы управления образования по возможности организовать прием заявлений в дистанционной форме с соблюдением требований законодательства в области защиты персональных данных, сообщает минобрнауки Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+