Фото: vashgorod.ruФото: vashgorod.ru

Пенсионный фонд шлет СМС

Пенсионный фонда с сегодняшнего дня начал рассылать SMS-уведомления получателям пенсий о том, что прием граждан идет только по предварительной записи. Первыми сообщения получили жители самых густонаселенных территорий — Благовещенска и Благовещенского района.

— Мера введена с 30 марта в рамках мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, особенно учитывая, что немалая доля посетителей ПФР — это возрастной контингент, который находится в группе риска. Посещать Пенсионный фонд стоит только в случае крайней необходимости,  — сообщает пресс-служба областного отделения ПФР.

Предварительно записаться на прием можно по номеру регионального колл-центра 8 (4162) 202-400 или на сайте ПФР

ДЭК закрыл офисы

С 30 марта офисы Дальневосточной энергетической компании приостановили прием клиентов. Для решения вопросов ДЭК рекомендует использовать электронные сервисы и телефоны горячей линии. Получить информацию можно по телефону 8-800-100-3-777 с 8:00 до 17:00 в будние дни или по телефонам указанным в квитанции. Для оформления заявок, решения вопросов по подключению, сверки оплат, консультаций по иным вопросам введен дополнительный номер контактного центра 8-800-775-3-777. Клиенты единых расчетно-информационных центров могут воспользоваться расположенными рядом с центрами инфоматами. 

Получить консультацию также можно через личный кабинет на сайте ДЭК, для этого надо пройти регистрацию.  Получить или предоставить копии документов можно через сервис «Интернет-приемная» на сайте ДЭК .

Оплатить услуги без комиссии можно

  • через личный кабинет на официальном сайте компании www.dvec.ru и в разделе «Оплата банковской картой онлайн»,
  • в мобильном приложении ПАО «ДЭК»;
  • через интернет-банкинг или мобильные приложения банков (Сбербанк, АТБ, ВТБ, Россельхозбанк, Открытие и Тинькофф). 

Приставы дистанцировались

Личный прием граждан прекратили и судебные приставы. Свои обращения амучане могут оставлять в специальных переносных ящиках для приема корреспонденции. Оперативные вопросы можно задать по телефонам дежурной части управления 8 (4162) 59-90-73, или позвонив по номерам горячей линии: 8 (4162) 59-90-50, 8 (4162) 59-90-35.

— По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток будет проводиться проверка и приниматься процессуальное решение, — заверяет пресс-служба амурского управления ФССП. 

Также запросить информацию, подать заявление можно через Единый портал госуслуг или на сайте УФССП России по Амурской области (через «Личный кабинет стороны исполнительного производства» и «Интернет-приемную»).

Спасатели и пожарные работают в режиме повышенной готовности

Изменилась и работа министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области. Личный прием граждан, предпринимателей и представителей любых организаций прекращен. Документы можно отправлять по электронной почте [email protected] либо по адресу: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Красноармейская, 173. Справки по телефону приемной: 990-645.

— Лесхозы, лесничества области, ГАУ «Амурской авиабаза» работают в штатном режиме, так как учреждения занимаются предупреждением возникновения и распространения природных пожаров. Противопожарная служба области и областной поисково-спасательный отряд работают в режиме повышенной готовности, — рассказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Венглинский.

Возрастная категория материалов: 18+