Фото: mintrans.amurobl.ruФото: mintrans.amurobl.ru

 

В связи с нерабочей неделей дневные рейсы автобусов межмуниципального сообщения Амурской области работают по расписанию выходного дня, объясняют в региональном минтрансе. Сокращение коснулось только дневных рейсов. Все утренние и вечерние автобусы ходят по расписанию. 

При этом министерство уже отмечает снижение пассажиропотока на общественном транспорте, как межмуниципальном, так и внутри поселений. Так, на маршруте № 700 Благовещенск – Хабаровск – Благовещенск в прошлые выходные — 21 и 22 марта — перевезли 61 пассажира, а 28 и 29 марта — 43.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции ведется ежедневная дезинфекция транспорта, водители и сотрудники объектов транспортной инфраструктуры проходят ежедневный медицинских осмотр. 

— В непростое для региона время обращаемся ко всем работникам транспортной сферы, водителям, обслуживающим население, быть предельно осторожными, соблюдать меры личной гигиены, удостоверяться, что транспорт перед выездом прошел дезинфекцию. А пассажирам рекомендуем реже пользоваться общественным транспортом и соблюдать необходимые меры предосторожности. Не спешите без необходимости выйти на улицу, останьтесь дома, — призвал министр транспорта дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Возрастная категория материалов: 18+