Фото: Пресс-служба администрации БелогорскаФото: Пресс-служба администрации Белогорска

— Для нужд муниципалитета в школах сами шьем маски. Кстати, последний рулон марли в 1 километр приобрели на одной из баз в Благовещенске, заплатил свои 25 тысяч рублей, — отметил он.

Специалисты комитета по образованию и делам молодежи рассказали, что педагоги всех образовательных организаций Белогорска, в том числе и одно учреждение культуры, у которых есть навыки шитья, на добровольной основе занимаются пошивом марлевых медицинских масок, сообщает пресс-служба города.

— Образец пошива маски мы нашли в интернете. Сложного в принципе ничего нет. Те педагоги, которые обладают возможностью и навыками, взялись помогать на добровольной основе, ― рассказывает председатель комитета по образованию и делам молодежи Ирина Губина. ― Маска состоит из 8 слоев марли и резинки, без ватной прослойки. Главный врач больницы нам рассказал, что такую маску можно использовать от 4 до 6 часов, после ее можно постирать, высушить и обязательно тщательно прогладить утюгом. В дальнейшем такую маску можно вновь использовать. Менее чем за сутки удалось сшить 412 масок, 100 из которых уже переданы в полицию Белогорска.


 

Где в Благовещенске заказать пошив масок: список адресов

Дети, студенты и волонтеры шьют маски для работающих амурчан и пенсионеров

Возрастная категория материалов: 18+