Фото: Архив АПФото: Архив АП

Стать участником программы может компания, которая работает официально не меньше года. Срок кредита — до 1 октября 2020 года. Важно — сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (количество месяцев кредитования). Ставка по кредиту — 0,0 процента годовых.

 Кстати, в Сбербанке такие кредиты оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме: посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется, собщает информагентство БНК.

— Новая программа кредитования на заработную плату сегодня критически важна для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Общий объем программы составит 130 млрд рублей, а потенциальный объем кредитования по этой программе в Сбербанке может составить около 5 млрд рублей, — прокомментировал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов. — Потенциальному заемщику для получения этого кредита нужно обратиться в свой зарплатный банк. В последние недели Правительство России уже оказало значительную поддержку бизнесу страны, эта программа расширят ряд мер, которые помогут базису нашей экономики — малому бизнесу — противостоять последствиям кризиса и продолжить работу после стабилизации ситуации.

Возрастная категория материалов: 18+