Всего же специалисты провели 2 691 исследование биоматериала на COVID-19. Продолжает работу горячая линия 112. За последние сутки врачи приняли 540 звонков, а за все время работы линии — с середины марта — больше 4 200. Амурчан интересуют основные профилактические мероприятия коронавируса, порядок меднаблюдения по возвращении из-за границы и добровольного тестирования на коронавирус.

Тех, кто находится дома на самоизоляции, продолжает проверять полиция, Роспотребнадзор и минздрав. Комиссия побыла в квартирах 704 человек, вернувшихся из иностранных государств. Кроме того, 31 марта Роспотребнадзор проверил, как организации области выполняют поручение губернатора о прекращении работы до 5 апреля. Из 154 объектов, проверенных в Благовещенске, Тынде, Свободном и Зее, не закрылись лишь 12 точек с непродовольственными товарами и общепиты.

Между тем в России за минувшие сутки подтверждено 500 новых случаев коронавируса в 24 регионах, включая два случая в Приморье, по одному в Магаданской области и Хабаровском крае и шесть в Бурятии.

Общее число больных коронавирусом составляет 2 337 человек. Вирус распространился на 73 региона. За все время от COVID вылечился 121 человек, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

На сайте регионального правительства amurobl.ru открыта специальная вкладка, посвященная ситуации с коронавирусом. В ней жители Приамурья смогут найти оперативную информацию и меры, принимаемые областными властями по недопущению распространения COVID-19.

Возрастная категория материалов: 18+