Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Поставки продуктов бюджетным организациям и предприятиям торговли пополняются по мере необходимости, ажиотажного спроса нет.

«Тепличный» ежедневно реализует торговым сетям и рынкам 11-12 тонн свежих огурцов двух сортов «мева» и «святогор». Цена на свежие весовые овощи составляет 150 рублей за килограмм, на фасованные — 160.

Также по информации правительства региона, «Тепличный» поставляет в магазины свежие томаты пяти сортов — «томимару», «киву», «огранза», «болонза» и «биоранж». Их цена — от 200 до 240 рублей за килограмм. Ежедневно на предприятии созревают около 10-11 тонн помидоров.

Кроме того, с 17 февраля возобновлены поставки овощей в Приамурье из Китая. Ввоз китайских овощей на 2 апреля составляет 118 тонн. Из соседнего государства импортируются свежие помидоры, лук, чеснок, морковь, свежие огурцы, а также капуста и перец в ассортименте. Всего за эту неделю, с 30 марта по 2 апреля, из КНР прибыло 718,5 тонны овощей.

Областное министерство сельского хозяйства ежедневно проверяет отпускные цены и еженедельно — товарные запасы сырья и продовольствия продукции агропромышленного комплекса.

Возрастная категория материалов: 18+