Фото: Пресс-служба отделения ОНФ по Амурской областиФото: Пресс-служба отделения ОНФ по Амурской области

Устройства в ближайшие дни возьмут на вооружение волонтеры Благовещенска. Именно в областном центре регистрируется больше всего пожилых людей и инвалидов, ежедневно обращающихся за помощью на горячую линию. После короткого обучения работы с мобильными платежными терминалами добровольцы смогут использовать их при расчете с заказчиками.

— Применение подобных аппаратов нашими волонтерами — необходимость, а не блажь, — рассказал участник акции #МыВместе Александр Екжанов. — Сегодня добровольцы отрабатывают до 50 заявок в день, доставляя на дом нуждающимся продукты, лекарства и товары первой необходимости. Количество обращений постоянно растет. При этом далеко не каждый пенсионер имеет наличные или разменные деньги, чтобы до копейки расплатиться с волонтером по чеку за покупку. Часто ребятам приходится тратить драгоценное время на поиск мелких купюр для сдачи. А мобильные терминалы от Сбербанка помогут свести эту проблему к минимуму.

Волонтеры будут пользоваться терминалами в период всего действия на территории области режима ограничений. При отсутствии наличных, рассчитаться с волонтером за набор товаров с помощью терминала смогут владельцы банковских карт Мир, VISA, Mastercard, Maestro и других с магнитной полосой или чипом, сообщает пресс-служба отделения ОНФ по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+