Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным на 9 апреля, во всех трех территориях установлен II класс пожарной опасности. Днем в четверг в Магдагачинском районе действуют 2 природных пожара в 7 километрах от Тыгды и в 17 километрах от Ушумуна. С огнем борются 27 сотрудников Амурской авиабазы и лесоохраны, 5 единиц техники. Населенным пунктам ничего не угрожает.

— В Приамурье пожароопасный сезон и особый противопожарный режим введен на территориях 24 муниципальных образований области. На этих территориях согласно моему приказу введено ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств, а также проведение в лесах работ, для проведения которых используется открытый огонь, — пояснил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Венглинский. — На въездах в лес будут установлены аншлаги с информацией о введении ограничения и периода его действия и запрещающие шлагбаумы.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях ОПР гражданам грозит административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 20 до 50 тысяч, юридическим — от 300 до 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба минлесхоза региона.

Возрастная категория материалов: 18+