Фото: архив АПФото: архив АП

— Для проведения призывной компании в условиях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции организовано взаимодействие с минздравом региона и управлением Роспотребнадзора области. Будут приняты необходимые противоэпидемические меры, призывные пункты обеспечены антисептическими средствами, средствами для проведения дезинфекции помещений, бесконтактными и электронными термометрами. Закуплены медицинские маски для членов комиссий и военных  комиссаров. В случае опоздания партии медицинских масок просим создать резерв для нужд комиссариата порядка 24 тысяч масок, — сказал на заседании штаба военный комиссар Приамурья Анатолий Хохлюк.

Глава региона поручил минздраву зарезервировать для нужд военкомата необходимое число масок.

Военкомат предусмотрел разделение потоков — в мае на заседание призывных комиссий будут вызваны только амурчане, подлежащие призыву и поступающие в вузы Министерства обороны. В июне — имеющие право на отсрочку и изъявившие желание поступить на военную службу по контракту. С 1 по 15 июля вызовут только выпускники вузов и ссузов.

Как пояснил военный комиссар области, перед отправкой в войска каждый призывник пройдет экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции. Тесты поступят в военный комиссариат до 15 мая.

Уже проведена полная дезинфекция сборного пункта Амурской области и призывных пунктов в муниципалитетах. Повторная дезинфекция будет проведена за сутки до начала работы призывных комиссий.

Как доложил на заседании штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения на территории области новой коронавирусной инфекции военный комиссар Амурской области Анатолий  Хохлюк, призывная компания стартовала 1 апреля.

Возрастная категория материалов: 18+