Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Данные сведения не соответствуют действительности, сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области. Доследственную проверку по факту распространения в Сети недостоверной информации организовал следственный отдел по городу Зее.

В ходе проверки будет установлено лицо, распространившее ложные сведения. Человека привлекут к уголовной ответственности. Согласно статьи 207.1 Уголовного кодекса РФ ему грозит штраф в размере от 300 до 700 тысяч рублей или ограничение свободы на срок до 3 лет.

О том, что на руднике больных коронавирусом нет, изданию «Зейский вестник» сообщила главный санитарный врач города Екатерина Руденко.

— На «Пионере» нет как заболевших, так и с подозрением на коронавирусную инфекцию. Всю информацию по коронавирусу можно получить на сайте Роспотребнадзора по Амурской области. Я в свою очередь призываю людей соблюдать меры личной профилактики, — прокомментировала изданию специалист.

При этом все сотрудники рудника переведены в режим самоизоляции. Те, кто сейчас работают на вахте, пробудут в «Пионере» до 15 мая. 

Возрастная категория материалов: 18+