Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Как прокомментировал губернатор Василий Орлов, закрытыми останутся образовательные учреждения в самых густонаселенных территориях области. По прежнему, в удаленном режиме придется учиться детям в Благовещенске, Свободном, Белогорске  и Благовещенском районе. 

Сегодня в Амурской области 28% образовательных организаций находится на каникулах, остальные обучаются в дистанционном режиме. Открыто 119 дежурных групп.

— Исходя из ситуации, предлагаем с понедельника главам муниципальных образований принять решение и разрешить работу школ в штатном режиме, кроме Благовещенска, Благовещенского района, Белогорска и Свободного. Колледжи остаются на дистанционном обучении, — предложила на заседании замере областного правительства — министр образования и науки Светлана Яковлева. — Категория педагогов 65+ должны оставаться дома, они могут вести урок из дома с применением дистанционных средств.

При этом в школах примут дополнительные меры для разобщения крупных классов на группы, организуют утренний фильтр, масочный режим, увеличат частоту обработки поверхностей.

Такие же условия и ограничения предусмотрены для детских садов. Решение будет приниматься в каждом муниципальном штабе, исходя из ситуации. В Благовещенске, Благовещенском районе, Белогорске и Свободном в детских садах пока продолжится работа дежурных групп.

Возрастная категория материалов: 18+