Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Наибольшей популярностью пользуется вакансия учителя начальных классов школы села Марково Благовещенского района, на нее поступили документы от 21 претендента. На вакансии учителя физической культуры и учителя начальных классов школы № 3 поселка Новобурейский Бурейского района документы подали 16 и 15 претендентов соответственно», — отметили в отделе общего образования регионального минобрнауки.

Всего для участия в конкурном отборе претендентами подано свыше 900 заявок, 192 подтвердили свои намерения — они подали пакет документов. Причем, как отметили в пресс-службе амурского минобра, заявки на участие поступают с разных регионов страны, среди них есть с Алтая, Санкт-Петербурга, Ульяновской области и других.

Прием заявок заканчивается 15 апреля включительно. Документы пока не поступили на три вакансии, при этом заявки на них есть: учитель математики школы села Иннокентьевка Завитинского района, учитель математики школы № 2 поселка Магдагачи Магдагачинского района и учитель английского языка села Новогеоргиевка Шимановского района.

В рамках программы «Земский учитель» в 2020 году школы, расположенные в 40 поселениях с численностью не более 50 тысяч человек, по результатам конкурсного отбора на получение единовременной компенсационной выплаты смогут принять 47 учителей. Победители конкурса получат выплату в размере двух миллионов рублей.

Документы принимают в Амурском областном институте развития образования по адресу: г. Благовещенск, ул. Северная, д. 107, каб. 7.

Условия конкурсного отбора ЗДЕСЬ.

Бланки документов ЗДЕСЬ.

Консультации можно получить в Минобрнауки Амурской области по телефону: 8 (4162) 226-503 и в Амурском областным институте развития образования по телефону: 8 (4162) 226-264.

Возрастная категория материалов: 18+