Депутаты амурского парламента развозят продукты одиноким пенсионерам

Депутаты Законодательного собрания Амурской области решили запустить на своих округах социальные акции. Одним из первых на своем округе «Благовещенск – Пограничный» волонтерством занялся парламентарий Андрей Домашенкин. Он вместе со спортсменами-волонтерами доставляет адресную помощь людям из группы риска: пожилым одиноким пенсионерам. Они вынуждены выходить на улицу, в магазин, подвергая риску свое здоровье. За полторы недели продукты по заявке парламентарий с помощниками отвез 20-ти горожанам. При этом денег с бабушек и дедушек не берут.

— Зачастую к нам обращаются не сами пенсионеры, а их соседи. И это радует — значит, среди нас все больше сознательных людей, которым не все равно, кто живет у них за стенкой. Только все вместе мы сможем победить новый вирус. По крайней мере, начать можно с добрых дел, — поделился депутат.

Участие в волонтерской деятельности принял и председатель амурского Законодательного собрания Вячеслав Логинов. Вместе с волонтерами Победы он доставил двухмесячный запас продуктов жительнице блокадного Ленинграда, ветерану труда Тамаре Гутник, сообщили в пресс-службе Заксобрания.

— Оставить без внимания заявку от представительницы этой особой категории амурчан просто не мог, — рассказал Вячеслав Логинов. — Предпочел выехать, поговорить, узнать, как дела лично. Ветераны, инвалиды войны, блокадники — их становится все меньше, и мы как депутаты считаем своим долгом всячески им помогать. Заодно проверил, как организована работа волонтерского корпуса — соблюдаются ли меры предосторожности, обеспечены ли ребята масками и перчатками. В этом плане пока все в порядке.

Возрастная категория материалов: 18+