Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для проверки достаточно ввести всего один реквизит – ИНН или ОГРН. При положительном ответе налогоплательщику будут даны ссылки на заявление об отсрочке и на обязательство соблюдения условий отсрочки. Послабления для бизнеса  утверждены Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики».

 

В Приамурье работает единый телефон по поддержке бизнеса в условиях коронавируса по номеру 8 (4162) 51-11-11  с 9:00 до 18:00. Специалисты разных ведомств проконсультируют о мерах налоговой, финансовой поддержки, трудовым вопросам.

Отсрочка по уплате налогов и взносов действуют в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции сферах, если их доходы существенно снизились либо появились убытки. Всего таких отраслей  9, в том числе  общепит, гостиничный бизнес, сфера бытовых услуг, турагентства, перевозки, организации досуга и развлечений,  дополнительного образования для детей и взрослых. Перечень  утверждается Правительством Российской Федерации.

Ознакомиться с полным списком поддержки также можно на сайте ФНС России в специальном разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса». Получить ответы на свои вопросы налогоплательшики могут по телефонам Регионального ситуационного центра УФНС по Амурской области по номерам (4162) 390-538, 390-528 и 390-529

Возрастная категория материалов: 18+