Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Бизнесмены не стали называть свои имена. В областное министерство соцзащиты начали поступать обращения от постояльцев  учреждений соцобслуживания, а также многодетных семей и пожилых людей с просьбой поблагодарить амурских предпринимателей, которые оказали им продуктовую помощь.

Сегодня, когда бизнес в числе прочих переживает сложные времена, руководители некоторых компаний приняли решение поддержать тех, кому еще сложнее. Министерство социальной защиты населения выражает благодарность амурскому бизнесу за высокую социальную ответственность в условиях борьбы с новой вирусной инфекцией.

Благовещенский комплексный центр «Доброта» открыл сбор добровольных пожертвований на проведение мероприятий, которые связаны с предупреждением завоза и распространения коронавирусной инфекции, а также на устранение ее последствий.

По состоянию на 17 апреля на счет поступило более 11,7 миллиона рублей. Это переводы от крупного бизнеса, а также частных лиц. Средства будут направляться на обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты, помощь пожилым людям, на волонтерскую деятельность. Других официальных ресурсов для сбора денег в регионе нет, подчеркивают в правительстве.

Возрастная категория материалов: 18+