Информация о белом алабае, гуляющем у здания Пенсионного фонда в Благовещенске, появилась в соцсетях еще в конца марта. Сотрудники общественной организации любителей животных «Велес» отловили собаку. Через несколько дней собаке стало плохо: кожа покрылась кровавыми пятнами. Ветеринары пока не могут поставить точный диагноз. 

На историю откликнулись сотни неравнодушных людей. «Для Лорда с грустными глазами», «Лорд, выздоравливай!», «Помогите собаке, пожалуйста», «Дай Бог поправится, а вам спасибо!», «Поправляйся, наш хороший!» — такие сообщения приходили вместе с денежными переводами. Суммы были самые разные — от 50 рублей до 10 тысяч. По данным на сегодняшнее утро, общая сумма пожертвований приближается к 120 тысячам рублей. 

«Благодарим всех! Теперь можем себе позволить прибрести дорогостоящие лекарства и корм ветеринарной линии. Спасибо за добрые слова, за поддержку. В очередной раз понимаешь, что мир не без добрых людей», — обратилась председатель общества защиты животных «Велес» Нина Стельмахова. 

Лорд как будто почувствовал — за него искренне переживает столько людей. Ему стало лучше, он начал с аппетитом кушать, реагировать на друзей-волонтёров и даже покусился на соседский завтрак.

«Амурская правда» будет следить за судьбой Лорда. Надеемся, он справится, а мы все вместе найдём ему нового хозяина. Который не обманет и не предаст.

Возрастная категория материалов: 18+