Фото: rg.ruФото: rg.ru

Согласно изменениям в действующем документе, объекты общественного питания могут работать только на вынос и с возможностью доставки продукции. Речь идет о кафе, ресторанах и других точках в Благовещенске, Белогорске, Тынде, Зее, Свободном и Благовещенском районе. До этого глава области разрешил точкам питания работать, однако теперь кафе снова должны перейти на закрытый режим.

Также в этих муниципальных образованиях школьники обязаны учиться только дистанционно, в таком же режиме с 21 апреля работают учреждения дополнительного образования, а в детских садах функционируют только дежурные группы, сообщает пресс-служба областного правительства.

На прошлой неделе муниципалитеты, кроме Благовещенска, Белогорска, Свободного и Благовещенского района, сами устанавливали режим работы школ, почти везде они открылись. А вот Тында приняла решение остаться на дистанционном обучении, однако там работали детские сады.  

География  новой коронавирусной инфекции в Амурской области расширилась. На сегодня, кроме Благовещенска, 2 случая подтверждены в Тынде, три в Зее и еще один случай в Белогорске. Всего 20 случаев. 

Возрастная категория материалов: 18+