Фото: Архив АПФото: Архив АП

 –  Единый реестр МСП дает возможность организациям и предпринимателям не предоставлять дополнительные документы, подтверждающие их статус, при обращении за мерами поддержки в рамках государственных или муниципальных программ развития МСП, а также при участии в конкурсах и аукционах по закупкам, – объясняет важность управление Федеральной налоговой службы  по Амурской области.

Связаться со специалистами ФНС амурчане могут по телефонам: 8(4162)390-528, 8 (4162) 390-538 и 8(4162) 390-529 в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

Для отнесения к субъектам малого или среднего предпринимательства обществ, партнерств, производственных и потребительских кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств, а также индивидуальных предпринимателей должны выполняться следующие условия:

- по среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год (от 101 до 250 человек включительно для средних предприятий; до 100 человек включительно для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия — до 15 человек);

- по доходу от предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год (микропредприятия — 120 млн рублей; малые предприятия — 800 млн рублей; средние предприятия — 2 млрд рублей).

Формирование Единого реестра субъектов МСП происходит ежегодно 10 августа на основе сведений, имеющихся у налоговой службы по состоянию на 1 июля текущего календарного года.

Направить запрос для уточнения информации, если организации нет в реестре МСП, предприниматели могут через специальный раздел на портале ФНС здесь.

Возрастная категория материалов: 18+