Фото: Архив АПФото: Архив АП

У жителей Белогорска была диагностирована внебольничная пневмония. По инструкции все пациенты с таким диагнозом проходят обследование на коронавирус. Больных направили в Благовещенскую городскую клиническую больницу. Вечером 21 апреля лаборатория амурского управления Роспотребнадзора получила 47 проб от людей, контактировавших с заболевшими белогорцами. Специалисты продолжают определять круг контактов.

Всего в Амурской области 304 человека вошли в круг контактных людей с заболевшими коронавирусом. Количество больных за минувшие сутки не изменилось и составляет 20 человек. Четверо из них выздоровели, а 16 продолжают лечиться.

Из общего числа больных коронавирусом 14 — жители Благовещенска, двое — Тынды, трое — Зеи, а один проживает в Белогорске. Все люди, контактировавшие с ними, находятся под наблюдением врачей. Они проходят лабораторное обследование на COVID-19. По последним данным, на изоляции дома сидят 298 человек, а в изоляторах — 22, при этом в обсерваторе нет никого, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+