Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Богдана Хмельницкого в качестве объездного пути выбрана в связи с шаговой доступностью от Калинина. Расстояние между ними составляет около 200 метров, тогда как от Калинина до соседних Мухина или Шевченко — более 700 метров. Все десять остановок на объездном маршруте расположат практически зеркально к уже привычным для горожан остановкам на Калинина.

С 25 апреля на Калинина начнется ремонт инженерных сетей, и движение по магистрали закроют. Благовещенцы смогут подъехать к домам или месту работы по одной открытой полосе проезжей части со скоростью до 40 километров в час. Общественный транспорт на время перекрытия будет ездить по Богдана Хмельницкого.

Ремонт повлияет на маршруты 13 автобусов: № 2 К, 4, 8, 12, 13, 22, 23, 24, 25, 26, 31, 38. Маршрут автобусов № 44 изменится после перекрытия перекрестка Октябрьская — Калинина. По мере открытия участков магистрали автобусы будут возвращаться на прежние схемы движения.

Автомобилистам советуют минимизировать или полностью исключить езду по Богдана Хмельницкого и стоянку автомобилей на обочинах этой же дороги, особенно вблизи временных остановок. Это важно для сохранения интервала движения между автобусами, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+