Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

К безвозмездным поступлениям относятся межбюджетный трансферт в 115 миллионов на создание комфортной городской среды в Циолковском и Тынде, чьи проекты победили во всероссийском конкурсе, и перечисления от Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 572 миллиона. Корректировки в главный финансовый документ региона 23 апреля рассмотрел комитет по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики областного Заксобрания.

Самую большую сумму в 837,4 миллиона депутаты намерены направить на расселение амурчан из аварийного жилья. Часть денег пойдет на разработку проектно-сметной документации на строительство дома в Бурее.

Почти 10 миллионов предложено направить на единовременные выплаты амурчанам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и стоящих в очереди на получение бесплатного земельного участка. 4,6 миллиона отдадут на текущий или капитальный ремонт квартир детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей. Чуть меньше 5 миллионов выделят дольщикам, которые не успели обратиться за выплатой в срок. 

15,3 миллиона рублей достанутся спорту. Деньги потратят на улучшение материально-технической базы спортивных учреждений в муниципальных образованиях и на завершение капремонта стадиона в Ивановке.

На берегоукрепление и реконструкцию набережной Амура в Благовещенске выделят 100 миллионов рублей. На профилактику и устранение последствий распространения коронавируса из непрограммных расходов предусмотрено 404 миллиона, сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

Возрастная категория материалов: 18+