Фото: пресс-служба правительства Амурской областиФото: пресс-служба правительства Амурской области

— Помощь пришла вовремя. Эти медицинские костюмы прекрасного качества. И они дадут возможность нам, медикам, работающим непосредственно с COVID-19, работать в безопасных условиях. То есть, у нас будет настоящая защита персонала, — говорит главный врач Амурской областной инфекционной больницы и главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения области  Елена Саяпина.

Защитные комбинезоны будут распределены в больницы и поликлиники Благовещенска, в том числе в областную инфекционную больницу, станцию скорой медицинской помощи, городскую клиническую больницу, детскую областную больницу, а также в четыре городских поликлиники, сообщает пресс-служба правительства региона.

Часть комплектов направят в больницы Свободного, Белогорска, Шимановска, Зеи, Завитинска, Тынды, Прогресса, а также Бурейского, Ивановского, Константиновского, Магдагачинского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского, Ромненского, Селемджинского, Тамбовского, Сковородинского, Серышевского и Архаринского районов. 

— Костюмы и распираторы — это те вещи, которые очень нужны при работе в очагах. Мы признательны компании за оказанную помощь, — прокомментировала и. о. министра здравоохранения области Светлана Леонтьева. — Медицинские костюмы будут направлены во все государственные медицинские организации Приамурья, которые работают с населением, где развернуты наши инфекционные госпитали и провизорные госпитали. Средства защиты в районах будут распределены, в том числе среди медицинского персонала, который непосредственно работает с пациентами с уже установленной коронавирусной инфекцией, а также среди медперсонала скорой помощи и участковых терапевтов, которые выезжают в адреса и производят забор материала. 

Всего «СИБУР» направил в регионы деятельности компании более 40 тысяч эпидемиологических защитных комплектов для медиков.

Возрастная категория материалов: 18+