Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Сегодня по ст.207.1 Уголовного кодекса «Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан», возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, являющейся автором фейка «только что позвонили из облздрава, 4 при смерти и далее бла-бла-бла», — написал глава Белогорска Станислав Мелюков на своей странице в Instagram. 

Автора фейка нашли менее чем за сутки благодаря ФСБ, полиции и администрации. После завершения расследования дело будет передано в суд. 

По словам Станислава Мелюкова, городской штаб по противодействию коронавирусу продолжает работать. «В связи с приездом Александра Платонова и Андрея Рудя во взаимодействии больницы с Роспотребнадзором и администрацией появилась более четкая осмысленность. Как результат — на сегодня все пробы у контактных после случая в терапии отобраны, находятся в работе, положительных на коронавирус пока нет. К понедельнику мы должны определиться с дополнительными мерами — какие новые ограничения вводить в Белогорске или не вводить», — подчеркнул глава города. 

Он отметил, что с 25 апреля постановлением губернатора разрешена работа автошкол, магазинов косметики и парфюмерии.

Возрастная категория материалов: 18+