Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской областиФото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области

До 18 часов 27 апреля народные избранники должны направить свое решения по вопросам апрельской повестки в Заксобрание. Всего депутаты должны рассмотреть 65 вопросов,  сообщает пресс-служба Заксобрания Амурской области

— Многие законопроекты первого чтения носят антикризисный характер и направлены на поддержку амурчан в период пандемии. Чтобы новые нормы могли быстрее вступить в силу, мною принято решение предложить депутатам рассмотреть их в апреле сразу в двух чтениях, — прокомментировал председатель Законодательного собрания области Вячеслав Логинов. — 30 апреля мы планируем провести повторное заседание в заочной форме. И если большинство коллег поддержат вопросы, налоговые послабления для предприятий и предпринимателей, а также новые льготы для жителей начнут действовать уже в мае.

Среди антикризисных законов: снижение налога на имущество, введение льготных ставок по упрощенной системы налогообложения, освобождение от транспортного налога, расширение получателей инвестиционного налогового вычета и двухлетние налоговые каникулы для новых обладателей патентов по всем видам бизнеса.

Возрастная категория материалов: 18+