Фото: Объединенный пресс-центр Амурского ГПЗФото: Объединенный пресс-центр Амурского ГПЗ

Как рассказали в пресс-службе ООО «Газпром переработка Благовещенск», строительство одного из крупнейших в мире газоперерабатывающих заводов идет в соответствии с графиком. При этом соблюдаются все санитарно-эпидемиологические меры.

— Строительство завода ведется в закрытом контуре. В соответствии  с предписаниями Роспотребнадзора на всех объектах Амурского ГПЗ введен комплекс профилактических мер для создания противоэпидемиологического барьера: действует режим самоизоляции и удаленной работы для офисного персонала всех компаний, для  большей части строительного персонала продлены трудовые договоры и сроки вахты до конца июня. Установлен пункт контроля на подъездных дорогах к площадке, проезд осуществляется только по спецпропускам. На всех объектах массового пребывания людей и в транспорте проводится термометрия и почасовая дезинфекция, оборудованы обсерваторы, — отмечают представители компании.

Новых строителей на площадку будут доставлять, но в ограниченном режиме. Они будут прибывать только с территории России и только специальными чартерными рейсами. За два дня до прибытия рабочих об этом уведомят специалистов амурского управления Роспотребнадзора.

До конца апреля ждут не больше трех бортов с работниками строительных и инженерных специальностей, которые необходимы для обеспечения непрерывного строительства. Все они пройдут предварительное обследование на COVID-2019. В аэропорту Благовещенска персонал снова пройдет медосмотр и термометрию. С аэродрома их заберет специальный транспорт. Машины со строителями опломбируют, после этого без остановок рабочих доставят в специально выделенные помещения для 14-дневной изоляции. На десятые сутки все прилетевшие пройдут тестирования на COVID-19. На строительную площадку их допустят только при условии, что нет признаков ОРВИ и тесты на коронавирус дали отрицательный результат.  

Возрастная категория материалов: 18+