В бизнес – не выходя из дома: амурчане могут зарегистрировать ИП и ООО без госпошлины

Амурчане смогут открыть свое дело без посещения МФЦ и налоговой инспекции. Подать заявку на регистрацию ИП или ООО теперь можно дистанционно с помощью банков из любого уголка Приамурья. Такая возможность появилась благодаря соглашению регионального отделения центра «Мой Бизнес» с Просвязьбанком и Сбербанком.

Кроме основного плюса — регистрации не выходя из дома — у такого способа есть и другие значительные преимущества, отмечают сотрудники центра. К примеру, отсутствие госпошлины, а также платы за оформление документов и открытие счета. Кроме того, при дистанционном оформлении ИП или ООО для предпринимателей предусмотрены и дополнительные услуги – например, Сбербанк предлагает клиентам до 100 тысяч бонусов на продвижение бизнеса и бесплатный год работы в программе 1С.

Чтобы зарегистрировать свой бизнес с помощью услуг Сбербанка, амурчанам понадобится паспорт с биометрией, выпущенный не ранее 2009 года, смартфон с технологией считывания QR-кодов, логин и пароль для входа в приложение «Сбербанк Онлайн», российский паспорт и СНИЛС.

При наличии всех документов и техники посещать отделение банка гражданину не потребуется – для оформления документов специалисты центра самостоятельно свяжутся с будущим предпринимателем по телефону, отмечают в минэкономразвития региона.

— При оформлении заявки мы связываемся с клиентом, консультируем его по всем вопросам, совместно выбираем форму — ИП или ООО, подбираем коды ОКВЭД и наиболее подходящий налоговый режим. Далее специалист центра сводит все данные и самостоятельно передает информацию в банк, — рассказала руководитель центра Татьяна Ситникова. — Такой сервис полностью заменяет очную идентификацию клиента. Благодаря новой системе теперь мы можем дистанционно регистрировать ИП и ООО по заявкам амурчан из практически любого населенного пункта области.

Встать на налоговый учет с помощью Промсвязьбанка тоже можно дистанционно: заявки на регистрацию специалисты центра «Мой Бизнес» примут по телефону, единственное — в дальнейшем предпринимателю нужно будет посетить банк для подтверждения личности.

При оформлении регистрации в Промсвязьбанке бизнесменов, помимо бесплатного открытия расчетного счета, также ждут приятные бонусы — выпуск корпоративной карты без взимания комиссии, оформление зарплатного проекта и выдача карт всем сотрудникам бесплатно, отсутствие платы в течение месяца на использование услуги «СМС-информирование» и снятия ряда других комиссий.

Проконсультироваться по вопросам регистрации ИП или ООО жители области могут по телефону: 77-26-46.

Возрастная категория материалов: 18+