Фото: news-too.ruФото: news-too.ru

ВТБ предоставляет юридическим лицам и предпринимателям кредиты на выплату зарплаты на срок от до 12 месяцев. На первые полгода ставка составит 0% годовых, на оставшийся период — 3,5% годовых. Заемные средства выдаются наиболее пострадавшим от распространения COVID-19 отраслям из списка, утвержденного правительством.

При расчете суммы займа учитывается количество сотрудников, региональный МРОТ, районный коэффициент в субъекте, где зарегистрирован заемщик, ставка по взносам с заработной платы. Для оформления заявки достаточно упрощенного пакета документов, рассмотрение заявки происходит за один рабочий день. Залоговое обеспечение не требуется.

«В текущей ситуации наша задача — оказать поддержку бизнесу и обеспечить оперативное предоставление средств на выплату зарплат сотрудникам предприятий пострадавших отраслей. Мы готовы и в этот непростой период предложить предприятиям широкий спектр инструментов как государственной поддержки, так и собственных мер помощи банка», — прокомментировала Ирина Малых, управляющий ВТБ в Амурской области.

Для того чтобы подать заявку, клиенту достаточно обратиться в офис банка или проконсультироваться в контакт-центре ВТБ для предпринимателей по телефону 8 (800) 200-77-99.

Лицензия банка России № 1000

 На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+