Кадр из к/ф «Кавказская пленница»Кадр из к/ф «Кавказская пленница»

 КОЗЕРОГ  (Capricornus, 22.XII–20.I)

Козероги смогут взять свою жизненную ситуацию в свои руки и повернуть любые события этого месяца в нужное им русло. Им хватит рассудительности и креативности для того, чтобы чувствовать себя уверенно и двигаться в нужном направлении. Самоизоляция и карантин большинству Козерогов идут на пользу. Им нужно просто сохранять спокойствие и оптимизм.

 ВОДОЛЕЙ  (Aquarius, 21.I–19.II)

Для людей, рожденных под созвездием Водолея, этот май будет не самым хорошим периодом. Они могут почувствовать упадок сил и хандру, и ощутить себя как бы за стеклом, и острее, чем другие ощутить отрезанность от внешнего мира. Водолеям не стоит делать поспешных выводов из событий этого месяца, им надо беречь себя и свое здоровье.

  РЫБЫ  (Pisces, 20.II–20.III)

Обилие негативных событий, стрессовых общений и карантинный жизненный график могут расшатать душевное равновесие Рыб, в том числе нарушить сон. В этом случае надо найти время для медитативных и духовных практик, проанализировать своё питание, и конечно же, не злоупотреблять спиртным. При соблюдении этих правил к концу мая Рыбы окажутся в ощутимых плюсах.

 ОВЕН  (Aries, 21.III–20.IV)

Овны уже устали нервничать и подпрыгивать по поводу карантина. В начале месяца они могут начинать спокойно отмечать майские праздники, а потом заниматься уборкой и очищением пространства для новых событий, которые будут стартовать уже в конце этого месяца. Самые важные события для Овнов будут происходить в последнюю неделю мая.

 ТЕЛЕЦ  (Taurus, 21.IV–21.V)

Большинство Тельцов прекрасно чувствовали себя в начале года, но предыдущие два месяца сильно изменили положение вещей. Пока есть такая возможность, им нужно воспользоваться старыми возможностями и связями. А с середины месяца им стоит начинать обновлять договоренности и с работодателями, и с партнерами по бизнесу. Причем делать это надо решительно и с напором.

 БЛИЗНЕЦЫ  (Gemini, 22.V–21.VI)

Близнецам необходимо активно заниматься поиском новых возможностей зарабатывания денег. Им не стоит терять ни минуты – «промедление смерти подобно». А вот в личных отношениях резкие движения, а тем более слова ни к чему. Постарайтесь максимально побаловать свою половинку, особенно во время совместного времяпрепровождения. Тогда и со здоровьем будет все в порядке.

  РАК  (Cancer, 22.VI–22.VII)

Ракам нужно постараться совместить приятное с полезным. С одной стороны, стоит хорошенько отдохнуть, ведь за всеми этими нервами они так и не расслабились... А с другой стороны, во второй половине месяца, с новолунием и наступлением периода прибывающей Луны надо быстро включаться в работу. Да, да! В работу! Даже тем, кто сейчас даже не представляет себе, где же будет их работа в конце мая.

 ЛЕВ  (Leo, 23.VII–23.VIII)

В этом месяце для Львов на первом месте – семья, и они будут готовы приложить все усилия для того, чтобы всем домочадцам было интересно, радостно и уютно проводить время на карантине. Из-за специфики этой затянутой ситуации могут возникнуть ощутимые затруднения с деньгами. Но на выручку готовы прийти друзья, если Львы не постесняются обратиться к ним за помощью.

ДЕВА (Virgo, 24.VIII–23.IX)

В целом это будет благоприятный месяц для Дев. Главное – не перетруждаться на «семейных нивах» и не расстраиваться из-за мелких неурядиц. Со здоровьем у них тоже все должно быть хорошо, при бережном отношении к себе и своему настроению. Женщинам-Девам надо уделить внимание щитовидной железе, особенно если есть склонность постоянно жертвовать собой ради семьи и детей.

 ВЕСЫ  (Libra, 24.IX–23.X)

В этом месяце Весам нужно занять выжидательную позицию, чтобы хорошенько подготовить себя морально к приходу нового благоприятного для них периода. Возможно, им придется переквалифицироваться или переехать. Если представители этого знака проявят дипломатичность и терпение, то к концу месяца они смогут оказаться «на коне».

 СКОРПИОН  (Scorpius, 24.X–22.XI)

Представители и представительницы знака Скорпион имеют в своем арсенале прекрасную способность приспосабливаться под любые обстоятельства жизни. Поэтому в этом мае они смогут всласть наотдыхаться, но и финансовые возможности ими тоже упущены не будут. Кроме того, у них в этом месяце будет наблюдаться оживление на личном фронте.

 СТРЕЛЕЦ  (Sagittarius, 23.XI–21.XII)

Стрельцам в самом начале этого месяца надо оптимизировать обстановку в своей семье. Те, кто этого не сделает, рискуют остаться в одиночестве. А те Стрельцы, которые приложат усилия и терпение для налаживания отношений, быстро и на весь месяц окружат себя атмосферой любви и радости. В финансовых делах их ожидает оживление и стабилизация.

Возрастная категория материалов: 18+