Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сырое молоко — это скоропортящийся продукт, требующей быстрой доставки на переработку, а теплые погодные условия негативно влияют не его качество. Правительство области в срочном порядке разработало механизм альтернативной доставки через свободненскую трассу, привлечены дополнительные единицы автотранспорта и водители. В настоящее время работа по сбору молока и его доставке осуществляется в круглосуточном режиме.

Молокоперерабатывающие предприятия Благовещенска в кратчайшие сроки завершили переход на новые маршруты доставки сырого молока. Восстановлен сбор молока во всех районах области, где он осуществлялся ранее. 

По данным на 30 апреля, поступление сырья на молочные комбинаты города достигло 222,6 тонны, что на 6 процентов больше, чем до введения ограничений, сообщает сайт регионального правительства.

Кроме того, амурские власти изыскивают финансы, чтобы возместить молокоперерабатывающим предприятиям и поставщикам сырого молока дополнительные расходы, связанные с изменением логистики. Предварительные расчеты для выделения финансовых средств уже представлены в министерство финансов области.

Возрастная категория материалов: 18+