Фото: Архив АПФото: Архив АП

При приеме рейса аэропорт усилил санитарные меры. После того как пассажиры покинули территорию воздушной гавани, аэровокзал был продезинфицирован.

По информации регионального министерства здравоохранения, в больнице восстановительного лечения готовы 60 коек в палатах в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Период нахождения в обсерваторе — 14 суток. Все постояльцы обеспечиваются трехразовым бесплатным питанием, а также средствами гигиены.

—  Мы сразу же приступим к обследованию прибывших, произведем забор биоматериала. И начнем выполнять противоэпидемические мероприятия, которые включают неоднократное тестирование, постоянный контроль за самочувствием пациентов. В изоляции им нужно будет провести 14 дней, — сказала главный врач Больницы восстановительного лечения Галина Рожкова.

Если у кого-то из пациентов будет выявлен COVID-19, его переведут в инфекционный госпиталь для последующего лечения. Палату продезинфицируют.

Ранее сообщалось, что, по оперативным данным амурских властей, за рубежом остаются более 100 жителей Приамурья в более чем 30 странах мира. ​Для соотечественников, не имеющих возможности вернуться на родину из-за границы, запущена горячая линия +7 (495) 249-75-77

Возрастная категория материалов: 18+