Амурчанам предлагают пожаловаться на нарушение трудовых прав единороссам

С 6 по 12 мая в Амурской области пройдет онлайн-прием граждан, посвященный защите трудовых прав в условиях пандемии короновируса. Пожаловаться на нарушения амурчане могут, позвонив в правозащитный центр «Единой России». 

Звонки будут принимать в течение недели по телефону (4162) 22-44-32, с 10 до 15 часов.

На вопросы амурчан ответят член Совета Федерации Александр Коряков, депутат Госдумы Юрий Березуцкий, секретарь амурского отделения партии Вячеслав Логинов, министр социальной защиты населения области Наталья Киселева, руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева Лариса Сорокина, председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Законодательного собрания Евгений Тюхаев, начальник управления занятости населения области Елена Дуленова, уполномоченный по правам человека в Амурской области Любовь Хащева, а также представители регионального отделения Ассоциации юристов России.

Как сообщает пресс-служба амурского отделения партии, «Единая Россия» готовит изменения в трудовое законодательство после пандемии коронавируса. Кроме того, в каждом регионе создадут «трудовые комиссии». Их задача — собрать информацию об увольнениях из прямых источников, не по статистике вставших на биржу труда.

Возрастная категория материалов: 18+