Фото: @va.orlov/InstagramФото: @va.orlov/Instagram

— Приближается самый важный наш праздник — 9 Мая. В этом году мы вынуждены отказаться от массовых мероприятий в этот день. В том числе не сможем традиционно пройти в строю Бессмертного полка. Но никакой вирус не может помешать нам помнить о наших героях, о тех, кто ценой своей жизни подарил жизнь всем нам, о тех, кто прошел весь ужас войны и победил фашизм. Бессмертный полк будет! Но в связи с пандемией пройдет онлайн, — подчеркнул губернатор на своей странице в «Инстаграме».

Чтобы присоединиться к акции, необходимо заполнить анкету на сайте 2020.polkrf.ru. Из всех полученных фотографий ветеранов сформируют видеоряд. Он будет транслироваться на медиаэкранах по всей стране, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, «Победа», в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на портале «Бессмертного полка России».

— Кроме того, призываю всех вас 9 мая в 19:00 выйти на балконы с портретами своих ветеранов или поставить портреты в открытые окна своих квартир. И в очередной раз всей страной спеть самую главную песню — «День Победы», — предложил амурчанам Василий Орлов. — Мы обязательно снова пройдем в рядах Бессмертного полка, выйдем на улицы с портретами своих родных героев, но для этого нам необходимо справиться с пандемией коронавируса. И это обязательно произойдет!

Возрастная категория материалов: 18+