Фото на конкурс АП «Фото для открытки»Фото на конкурс АП «Фото для открытки»

— Один генератор стоит 39 тысяч рублей, завтра будем перечислять деньги поставщику, — пояснила Марина Михайлова.

Санитарную обработку проходят общественные территории города — площадь и парк. С 7 мая дезинфекция начнется на пляжной зоне и автобусных остановках. До улучшения эпидемиологической обстановки в столице БАМа не работают все детские площадки и комплексы.

— На днях убрали с площади 25-летия БАМа лавочки, чтобы люди не приходили сюда отдыхать. Управляющие компании усиленно дезинфицируют подъезды жилых домов. Там, где нет «управляйки» за счет бюджета наняли компанию, которая занимается дезинфекцией. В основном это двухэтажные бараки. На изоляции до 12 мая находится подъезд дома на Амурской, 29, где жили пятеро больных коронавирусом, — добавила мэр Тынды.

В городе развернуты два изолятора для лиц, контактировавших с пациентами с COVID-19. Один из них на 38 мест открыт на базе санатория-профилактория «Надежда».

По данным на 5 мая, в Тынде проживают 23 человека с подтвержденным коронавирусом. Шесть последних заболевших контактировали с ранее выявленными зараженными, прибывшими в город из Новосибирска для охраны железнодорожного вокзала.

Возрастная категория материалов: 18+