В Приамурье объявили конкурс на лучшую муниципальную практику

В Амурской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».  Заявки от муниципальных образований ждут  до 20 мая. Победителям федерального отбора выделят деньги на воплощение проектов. 

Конкурс проводится четвертый год подряд, Заявки от городских округов, сельских и городских поселений  принимают  ответственные министерства. Свои проекты    муниципалитеты могут заявить в 4 основных номинациях:

• «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» (ответственный орган – министерство ЖКХ совместно с министерством строительства и архитектуры Амурской области)

• «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (отв. минэкономразвития и внешних связей совместно с министерством финансов Амурской области)

• «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к участию в осуществлении местного самоуправления в иных формах» (отв. аппарат губернатора и правительства Амурской области совместно с региональным министерством цифрового развития и связи)

• «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» (отв. министерство культуры и национальной политики Амурской области)

Адреса и контактные телефоны можно найти по выделенной ссылке. Подробные условия  здесь.

Итоги регионального этапа конкурсная комиссия подведет до 20 июня, отмечает минэкономразвития. На основании заключения ответственных министерств и аппарата определяет тройку призеров в каждой номинации. Практики, занявшие первые места, получат персональные дипломы губернатора Амурской области, а также будут представлять регион на федеральном этапе конкурса.  

Лучшие муниципальные практики в масштабе страны определят до 1 октября 2020 года. Победителям присуждаются дипломы Правительства РФ и денежные премии на развитие и реализацию действующих проектов.

Возрастная категория материалов: 18+