Фото: Федерация спортивного ориентирования Забайкальского краяФото: Федерация спортивного ориентирования Забайкальского края

На прохождение квеста отвели 48 часов. «Азимут на Победу» стартовал 7 мая в 16.00 и продолжается сегодня, 8 мая. Прием ответов закончится 9 мая в 16.00. На прохождение квеста дают только одну попытку.

— В квесте участники разделяются на несколько возрастных категорий: юноши, девушки до 13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, мужчины и женщины старше 18. Победители и призеры награждаются ценными призами. Объявят результаты квеста 9 мая в 18.00. Каждый участник получит электронные сертификаты, — рассказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

Для участия в квесте нужно было добавиться в участники группы «Спортивное ориентирование в Забайкальском крае» в социальной сети ВКонтакте. Вчера желающие пройти онлайн-квест зашли в сообщения в этой группе, написали «начать» и получили от бота приветствие. Затем, нажав кнопку «старт», запустили отсчет своего соревновательного времени на дистанции.

— Необходимо строго следовать командам, отправляемым системой, ответ давать максимально точно и кратко в соответствии с заданием. Форматы ответа приведены в каждом задании. олько после правильного решения задания система переводит на следующий контрольный пункт, — отмечают организаторы квеста.

Необычное онлайн-состязание организовали совместно Федерация спортивного ориентирования Забайкальского края и региональное министерство физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба ведомства.

Возрастная категория материалов: 18+