Фото: Архив АПФото: Архив АП

Каждый по прилете помещается в обсерватор для размещения лиц, прибывших из эпидемически неблагополучных по COVID-19 территорий. В изоляции они проведут 14 суток под постоянным наблюдением медицинского персонала.

— Работа по содействию возвращения амурчан домой продолжается. Мы находимся в ежедневном контакте с федеральными структурами, которые организуют эту сложную и кропотливую работу. Механизм для включения в списки желающих вернуться на родину не изменился — для этого необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. Через сайт ведется информирование о готовности вылета ближайшего рейса из отдельно взятой страны, а также разъяснения о возможности получить финансовую помощь в период ожидания заграницей, — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Для тех, кто не имеет  возможности вернуться в Россию в условиях ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса, с конца апреля действует бесплатная горячая линия на базе колл-центра портала Госуслуг. Получить информацию можно круглосуточно по телефону +7 (495) 249-75-77.

Возрастная категория материалов: 18+